AIDAblu Facebook Gruppen

Die nachfolgenden AIDAblu Facebook Gruppen sind nach Reisedatum (absteigend) sortiert. Die ältesten Gruppen findest Du also hinten.

Tipp von Daniel:
Die Gruppen für die anderen AIDA Schiffe und viele weitere AIDA Facebook Gruppen findest Du hier:
Zum AIDA Facebook-Gruppenverzeichnis

Tipp: Kreuzfahrt-Coach Newsletter

Im kostenlosen Kreuzfahrt-Coach-Newsletter findest Du z. B. Hinweise auf ausgewählte Kreuzfahrt-Angebote, neue Artikel hier im Blog, Reisetipps, Links zu interessanten Veröffentlichungen rund um das Thema „Kreuzfahrt“ und vieles mehr.

Reisebeginn 2021

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.12.21 – 11.12.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.11.21 – 04.12.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.11.21 – 30.11.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.10.21 – 31.10.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.10.21 – 31.10.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.10.21 – 24.10.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 10.10.21 – 17.10.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.09.21 – 03.10.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.09.21 – 26.09.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.09.21 – 19.09.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.09.21 – 12.09.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.08.21 – 05.09.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 22.08.21 – 29.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.08.21 – 22.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.08.21 – 15.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.08.21 – 15.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.08.21 – 08.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.07.21 – 01.08.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 18.07.21 -25.07.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 20.06.21 – 04.07.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 13.06.21 – 27.06.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 13.06.21 – 20.06.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 06.06.21 – 13.06.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 30.05.21 – 06.06.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.05.21 – 30.05.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.04.21 – 02.05.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.03.21 – 04.04.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 02.03.21 – 26.03.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.01.21 – 09.02.21

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.01.21 – 26.01.21

AIDAblu – Seychellen nach Kreta 2021

AIDAblu 2019/20/21 Mauritius, Seychellen & Madagaskar 2/3

Gruppe eintragen lassen

Du kennst eine Gruppe, die hier noch nicht eingetragen ist? Du hast selbst eine neue gegründet? Dann schicke mir doch bitte den Link zu der Gruppe über das nachfolgende Kontaktformular. Nach erfolgreicher Prüfung werde ich die Gruppe gerne mit in die Liste aufnehmen:

Frühere Jahre

Hier findest Du die Gruppen aus den vorigen Jahren:

Reisebeginn 2020

AIDAblu Mauritius, Seychellen & Madagaskar 01.12.2020 – 15.12.2020

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.11.20 – 08.12.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.11.20 – 01.12.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 30.10.20 – 17.11.20

AIDAblu Bella Italia 14.11.-21.11.2020

AIDAblu Bella Italia 24.10-31.10.2020

AIDAblu Bella Italia 17.10-24.10.2020

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.10.20 – 18.10.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 30.08.20 – 06.09.20

AIDAblu Leinen los ab Kiel 23.8-27.8.2020

AIDAblu Leinen los ab Kiel 20.08-23.08.2020

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.08.20 – 30.08.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 16.08.20 – 23.08.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.07.20 – 19.07.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.06.20 – 05.07.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 14.06.20 – 21.06.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 31.05.20 – 07.06.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 10.05.20 – 17.05.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 03.05.20 – 10.05.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.04.20 – 12.04.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.03.20-05.04.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 10.03.20 – 27.03.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.02.20 – 10.03.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.02.20 – 25.02.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.02.20 – 18.02.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.01.20 – 11.02.20

Aidablu Transreise Mauritius – Kreta 2020

AIDAblu 2019/20/21 Mauritius, Seychellen & Madagaskar 2/3

Reisebeginn 2019

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.12.19-07.01.20

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 03.12.19-17.12.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.11.19-10.12.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 03.11.19-19.11.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.10.19-03.11.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 20.10.19-27.10.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 13.10.19-20.10.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 06.10.19-13.10.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.09.19-06.10.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 22.09.19-29.09.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.09.19-22.09.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.09.19-15.09.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.09.19-08.09.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.08.19-01.09.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.08.19-18.08.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.08.19-11.08.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.07.19-04.08.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 21.07.19-28.07.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 14.07.19-21.07.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 07.07.19-14.07.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 30.06.19-07.07.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.06.19-30.06.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 16.06.19-23.06.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 09.06.19-16.06.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 02.06.19-09.06.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.05.19-02.06.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.05.19-26.05.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.05.19-17.05.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.05.19-12.05.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 21.04.19-28.04.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 14.04.19-21.04.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 07.04.19-14.04.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.03.19-07.04.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.03.19-29.03.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.02.19-12.03.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.02.19-05.03.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.02.19-26.02.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.02.19-19.02.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.01.19-12.02.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 22.01.19-05.02.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.01.19-29.01.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.01.19-15.01.19

AidaBlu ab Seychellen 01.01.2019

Reisebeginn 2018

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.12.18-08.01.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.12.18-08.01.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 18.12.18-01.01.19

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.12.18-25.12.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 20.11.18-04.12.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.11.18-27.11.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.10.18-04.11.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 21.10.18-28.10.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 07.10.18-14.10.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 30.09.18-07.10.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.09.18-30.09.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 16.09.18-23.09.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 09.09.18-16.09.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 02.09.18-09.09.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 26.08.18-02.09.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.08.18-26.08.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.08.18-19.08.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 05.08.18-12.08.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.07.18-05.08.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.07.18-22.07.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.07.18-15.07.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.07.18-08.07.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.06.18-01.07.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.06.18-24.06.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 10.06.18-17.06.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 03.06.18-10.06.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.05.18-03.06.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 20.05.18-27.05.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 13.05.18-20.05.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 06.05.18-13.05.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 22.04.18-29.04.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.04.18-15.04.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.03.18-31.03.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 12.03.18-23.03.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 02.03.18-12.03.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.02.18-02.03.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.01.18-09.02.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 19.01.18-29.01.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.01.18-19.01.18

Reisebeginn 2017

AIDAblu Kanaren, Portugal, Spanien 2 – Weihnachtsreise 2017

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.12.17-08.01.18

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.12.17-18.12.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.11.17-08.12.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.11.17-27.11.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 10.11.17-17.11.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.10.17-26.10.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.10.17-15.10.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 01.10.17-08.10.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 24.09.17-01.10.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 17.09.17-24.09.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 27.08.17-03.09.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 20.08.17-27.08.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 13.08.17-20.08.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 06.08.17-13.08.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 23.07.17-30.07.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 16.07.17-23.07.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 09.07.17-16.07.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 02.07.17-09.07.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.06.17-02.07.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 18.06.17-25.06.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.06.17-18.06.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.06.17-11.06.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.05.17-04.06.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 21.05.17-28.05.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 14.05.17-21.05.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 06.05.17-14.05.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 29.04.17-06.05.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 15.04.17-22.04.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 08.04.17-15.04.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.03.17-01.04.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 18.03.17-25.03.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.03.17-11.03.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 25.02.17-04.03.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 11.02.17-18.02.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 04.02.17-11.02.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 28.01.17-04.02.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 21.01.17-27.01.17

BLU Facebook Gruppe für die Reise vom 07.01.17-14.01.17

Tipp: Kreuzfahrt-Coach Newsletter

Im kostenlosen Kreuzfahrt-Coach-Newsletter findest Du z. B. Hinweise auf ausgewählte Kreuzfahrt-Angebote, neue Artikel hier im Blog, Reisetipps, Links zu interessanten Veröffentlichungen rund um das Thema „Kreuzfahrt“ und vieles mehr.

Der Autor (DF)

Seit unserer ersten Kreuzfahrt im April 2013 mit AIDAstella bin ich "kreuzfahrtsüchtig" und betreibe seit Mitte 2016 das Blog "Kreuzfahrt-Coach.de".

Ausführlichere Infos zu mir, unseren Reisen und dieses Blog findest Du auf der Seite

Über mich 

Autorenkürzel (DF) = Daniel Finger