AIDAsol Facebook Gruppen

Die nachfolgenden AIDAsol Facebook Gruppen sind nach Reisedatum (absteigend) sortiert. Die ältesten Gruppen findest Du also hinten.

Tipp von Daniel:
Die Gruppen für die anderen AIDA Schiffe und viele weitere AIDA Facebook Gruppen findest Du hier:
Zum AIDA Facebook-Gruppenverzeichnis

Tipp: Kreuzfahrt-Coach Newsletter

Im kostenlosen Kreuzfahrt-Coach-Newsletter findest Du z. B. Hinweise auf ausgewählte Kreuzfahrt-Angebote, neue Artikel hier im Blog, Reisetipps, Links zu interessanten Veröffentlichungen rund um das Thema „Kreuzfahrt“ und vieles mehr.

Tipp von Daniel: Infos zu Kiel & Warnemünde
Wenn Du mit AIDAsol ab Kiel oder Warnemünde fährst, findest Du auf der folgenden Seite jede Menge Infos zu Kiel bzw. Warnemünde, den Kreuzfahrtterminals, Hotelempfehlungen, Parkmöglichkeiten, Sehenswürdigkeiten, etc.:
Infos zu Kiel
Infos zu Warnemünde

Reisebeginn 2021

Tipp von Daniel: Übersicht AHOI Reisen!
Für die AHOI Reisen ab Deutschland habe ich eine spezielle Seite erstellt, mit den Gruppen zu den Reiseterminen sowie Links zu Hafeninformationen:
AIDA AHOI REISEN  im Überblick (Gruppen, etc.)

AIDASOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.11.21-07.01.22

AIDA AHOI Reisen mit AIDAsol ab Kiel 2021

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.10.21-25.10.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.09.21-25.09.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.09.21-18.09.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.09.21-11.09.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.08.21-04.09.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.08.21-28.08.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.08.21-21.08.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.08.21-22.08.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.08.21-14.08.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.07.21-31.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.07.21-24.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.07.21-18.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.07.21-18.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.07.21-15.07.21

Ahoi Tour ab Warnemünde 2 am 11.07.2021

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 08.07.21-11.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.07.21-11.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.07.21-08.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.06.21-01.07.21

AIDAsol Ahoi Tour 1/2/3 19.06. – 26.06.21

AIDA Ahoi – AidaSol 12.06.21-16.06.21

Ahoi Reise 09.06.21-12.06.21 Aida Sol ab Kiel

AHOI Reise-AIDAsol 05.06-09.06.2021

Ahoi Tour 26.05.- 29.05.2021

AIDASol AHOI Tour 22.05-26.05.


SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.10.21-19.02.22

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.08.21-03.09.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.07.21-23.07.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.06.21-17.06.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.05.21-06.06.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.05.21-28.05.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.05.21-07.05.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.04.21-01.05.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 10.04.21-17.04.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 03.04.21-10.04.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 20.03.21-27.03.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.03.21-20.03.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 06.03.21-13.03.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.02.21-06.03.21

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.02.21-19.02.21

AIDAsol Weltreise#4 2021/2022
Hinweis:  Auch die folgende Gruppe gehört zur Weltreise:
SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.10.21-19.02.22

Gruppe eintragen lassen

Du kennst noch weitere AIDAsol Facebook Gruppen, die hier noch nicht eingetragen sind? Du hast selbst eine neue gegründet? Dann schicke mir doch bitte den Link zu der Gruppe über das nachfolgende Kontaktformular. Nach erfolgreicher Prüfung werde ich die Gruppe gerne mit in die Liste aufnehmen:

Frühere Jahre

Hier findest Du die AIDAsol Facebook Gruppen aus den vorigen Jahren:

Archiv Reisebeginn 2020

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.10.20-31.10.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.10.20-24.10.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.10.20-14.10.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.09.20-04.10.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.09.20-24.09.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.09.20-14.09.20

SOL Facebook Gruppe 1 für die Reise vom 25.08.20-04.09.20

SOL Facebook Gruppe 2 für die Reise vom 25.08.20-04.09.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.08.20-15.08.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 16.07.20-26.07.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.06.20-06.07.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.06.20-26.06.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 30.05.20-09.06.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 20.05.20-30.05.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 10.05.20-20.05.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 03.05.20-10.05.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.04.20-03.05.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.04.20-26.04.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.04.20-19.04.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.03.20-04.04.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.03.20-28.03.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.03.20-14.03.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 29.02.20-07.03.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 22.02.20-29.02.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.02.20-22.02.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 08.02.20-15.02.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.02.20-08.02.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.01.20-01.02.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.01.20-25.01.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.01.20-18.01.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.01.20-11.01.20

AIDAsol Highlights am Polarkreis 2 – 2020

Archiv Reisebeginn 2019

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.12.19-04.01.20

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.12.19-28.12.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.12.19-21.12.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 30.11.19-07.12.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 23.11.19-30.11.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 16.11.19-23.11.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.11.19-16.11.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 27.10.19-09.11.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 17.10.19-27.10.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.10.19-17.10.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 27.09.19-07.10.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 17.09.19-27.09.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.09.19-17.09.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 27.08.19-06.09.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 17.08.19-27.08.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.07.19-07.08.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.07.19-28.07.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 08.07.19-18.07.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.06.19-08.07.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.06.19-28.06.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.06.19-11.06.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 22.05.19-01.06.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.05.19-22.05.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.05.19-12.05.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.04.19-05.05.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.04.19-28.04.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 06.04.19-13.04.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 30.03.19-06.04.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 23.03.19-30.03.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 16.03.19-23.03.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.03.19-16.03.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 02.03.19-09.03.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 23.02.19-02.03.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.02.19-16.02.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 02.02.19-09.02.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.01.19-02.02.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.01.19-26.01.19

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.01.19-19.01.19

AIDAsol 2019 Norwegens Fjorde

Archiv Reisebeginn 2018

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 22.12.18-29.12.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.11.18-01.12.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 10.11.18-17.11.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 02.11.18-10.11.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 23.10.18-02.11.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.10.18-23.10.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.10.18-13.10.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.10.18-09.10.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.10.18-05.10.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.09.18-17.09.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.08.18-07.09.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.08.18-28.08.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 08.08.18-18.08.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.07.18-29.07.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.07.18-19.07.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.06.18-29.06.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 02.06.18-12.06.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 23.05.18-02.06.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 13.05.18-23.05.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 27.04.18-01.05.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.04.18-23.04.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.04.18-19.04.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.03.18-07.04.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.03.18-25.03.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.03.18-18.03.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.03.18-11.03.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.02.18-04.03.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 18.02.18-25.02.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.02.18-18.02.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.02.18-11.02.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 28.01.18-04.02.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.01.18-28.01.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.01.18-21.01.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.01.18-14.01.18

Aidasol Norwegen’s Fjorde September 18

 

Archiv Reisebeginn 2017

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 27.12.17-07.01.18

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 17.12.17-27.12.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 03.12.17-10.12.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.11.17-03.12.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.11.17-26.11.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.11.17-19.11.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.11.17-12.11.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.10.17-29.10.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.10.17-22.10.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 24.09.17-01.10.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 17.09.17-24.09.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 10.09.17-17.09.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 03.09.17-10.09.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 10.08.17-20.08.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 31.07.17-10.08.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.07.17-31.07.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.07.17-21.07.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.07.17-11.07.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 14.06.17-01.07.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 04.06.17-14.06.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 25.05.17-04.06.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.05.17-25.05.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 11.05.17-15.05.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 07.05.17-11.05.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 29.04.17-03.05.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 21.04.17-25.04.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 09.04.17-21.04.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.03.17-02.04.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.03.17-19.03.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.03.17-12.03.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 26.02.17-05.03.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 19.02.17-26.02.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 12.02.17-19.02.17 

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 05.02.17-12.02.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 29.01.17-05.02.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 15.01.17-22.01.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 08.01.17-15.01.17

SOL Facebook Gruppe für die Reise vom 01.01.17-08.01.17

Tipp: Kreuzfahrt-Coach Newsletter

Im kostenlosen Kreuzfahrt-Coach-Newsletter findest Du z. B. Hinweise auf ausgewählte Kreuzfahrt-Angebote, neue Artikel hier im Blog, Reisetipps, Links zu interessanten Veröffentlichungen rund um das Thema „Kreuzfahrt“ und vieles mehr.

Der Autor (DF)

Seit unserer ersten Kreuzfahrt im April 2013 mit AIDAstella bin ich "kreuzfahrtsüchtig" und betreibe seit Mitte 2016 das Blog "Kreuzfahrt-Coach.de".

Ausführlichere Infos zu mir, unseren Reisen und dieses Blog findest Du auf der Seite

Über mich 

Autorenkürzel (DF) = Daniel Finger